Интернет Реклама dot com

Реклама в интернете:
Киев: (044) 502-2711
Москва: (495) 232-3523

Этап № 1:
Оптимизация сайта

Этап № 2:
Регистрация сайта

Этап № 3:
Раскрутка сайта

Этап № 4:
Поддержка сайта

Реклама в интернете

Индекс цитирования - link popularity

О рекламе

 О рекламе в интернете

Реклама в интернете

 Этапы интернет рекламы 

Цены на рекламу

 Цены на рекламу

Гарантии

 Наши гарантии 

Статьи о рекламе

 Статьи о рекламе

Контакты

 Заказ интернет рекламы

Заказ рекламы

 Как нас найти

Индекс цитирования (link popularity) - это количество ссылок ведущих на ваш сайт с других сайтов. Этот метод сейчас широко используется поисковыми системами для ранжирования сайтов, так как можно предположить, что если на ваш сайт ведет множество ссылок, то содержимое вашего сайта является интересным и в чем-то уникальным. Индекс цитирования - это популярность сайта.

Важность наличия ссылок на ваш сайт можно процитировать словами представителя Inktomi (чьей базой данных пользуются такие поисковые системы как Hotbot, AOL, MSN, Yahoo, Snap, Goto, Iwon) "если на ваш сайт нет ни одной ссылки, он проживет не более, чем один цикл обновления нашей базы данных". Чем большее количество ссылок существует на ваш сайт, тем лучший рейтинг он получает.

Кроме количества ссылок, при расчете индекса цитирования учитывается качество ссылок. Это включает в себя три момента:

1) откуда идет ссылка: например, если ссылка на ваш сайт идет с каталога Yahoo, то "вес" этой ссылки будет гораздо больше, чем если бы ссылка шла с сайта www.geosites.com/users/~vasya-pupkin. Многие сайты получали увеличение своих рейтингов в поисковых системах после того, как регистрировались в таких общепризнанных каталогах как Yahoo или GO.

2) тематическая надпись на ссылке: многие поисковые системы анализируют релевантность содержимого ссылки и сайта, на который она ведет. То есть, если на ссылке написано "поиск и поисковые системы в интернет", а сайт, куда она ведет так же посвящен "поиску и поисковым системам в интернет", то ссылка приобретает дополнительный "вес".

3) тематическая принадлежность сайта, откуда идет ссылка: поисковые системы часто анализируют с каких сайтов идут ссылки на ваш сайт. То есть 10 ссылок с сайтов, которые посвящены поисковым системам будут гораздо ценнее, чем 100 ссылок с сайтов, которые не имеют никакого отношения к тематике вашего сайта. Следует, однако, отметить, что далеко не во всех поисковых системах реализован даный механизм.

Более подробно узнать о том, как работает "индекс цитирования" в конкретных поисковых системах можно в статье "Google под микроскопом".

Смотрите также:

Проверка "индекса цитирования сайта"

 

 
Copyright: Интернет-реклама.com - реклама в интернете
Rambler's Top100